Горячие туры и горячие путевки, купить горящие путевки из Москвы. Купить тур онлайн

Уважаемые туристы!

Как и многие другие предприятия по всей стране во исполнение указаний Президента РФ по борьбе с эпидемией, наша компания уходит на карантин.

Однако в дежурном режиме мы продолжим работать удаленно из дома, отвечать на запросы и подтверждать бронирования.

Поэтому мы просим всех клиентов отправлять информацию на электронный адрес: london@tourforyou.ru

При необходимости, связываться с нами можно по телефону компании: +7 (495) 925-77-45

Желаем всем здоровья, берегите себя и своих близких!

С уважением, Глобал Контакт

Новая Одиссея - путешествие по 7 Островам

Даты: 24.06, 02.09.2017
Маршрут: Афины – Нафпактос – Лефкада – Кефалонья - Итака – Скорпиос – Ахерон – Парга – Корфу – Янина – Мецово – Каламбака – Афины
Стоимость: от 1981 y.e.
Перелет: Москва - Афины - Москва
Длительность: 8 дней / 7 ночей
1 день Прибытие в Афины. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле в центральной части города. Свободное время, наши рекомендации: Экскурсия “Ночные Афины” (вид на ночной город, ужин в греческой таверне, мастер-класс от шеф-повара, фольклорная программа, уроки сиртаки).
2 день Выезд из Афин на остров Лефкада. Дорога проходит вдоль живописного побережья Саронического, и далее Коринфского заливов. Переезд по новому мосту Рио-Антирио в центральную Грецию. Посещение живописного городка Нафпактос и венецианской крепости. В 1571 году здесь произошло знаменитое сражение при Лепанто, в котором участвовал писатель Мигель де Сервантес. Свободное время на обед. Переезд на остров Лефкада, соединенный с материком длинным молом. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.
3 день Отправление в курортный поселок Нидри. Однодневный круиз вокруг острова Лефкады и по ближайшим островам. Первая остановка на одном из знаменитых пляжей Лефкады. Далее остров Кефалонья - самый большой из Ионических островов привлекающий туристов своими живописными пейзажами и песчаными пляжами, посещение традиционной греческой деревни Фискардо. Итака – родина легендарного царя Одиссея. Романтический остров, предлагающий гармоничное сочетание зеленых гор, магических заливов, пляжей и традиционных построек.
Остров Меганисси - пещера Папаниколи, которая во время II мировой войны использовалась для стоянки одноименной подводной лодки. Знаменитый частный остров семейства Онассис - Скорпиос, недавно приобретенный российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым. И еще один частный остров Мадури, принадлежащий родне великого поэта Аристотеля Валаоритиса. Возвращение в Нидри, трансфер в отель. Ужин, ночевка в отеле на Лефкаде.
4 день Выезд из отеля. Переезд на остров Корфу. По дороге посещение Некромантион Ахерона или “оракул мертвых” в святилище Персефоны и Аида. Храм расположен на низкой скале, за которой Ахерон сливался с мифическими реками подземного мира Стиксом, Кофитом и Пирифлегетоном. По мифам именно отсюда Харон перевозил души умерших к вратам Аида. Прогулка по нижнему течению реки Ахерон, впадающей в море, “врата Аида”. Свободное время на обед и купание.
Переезд в Паргу - очаровательный оживотворенный городок, славящийся роскошной береговой линией с пунктиром скалистых островков у самого берега. Над заливом возвышается венецианская крепость XVI века. Прогулка по Парге. Переезд в порт Игуменица. Паром Игуменица – Корфу. Прибытие на остров Корфу, размещение в отеле. Свободное время. Ужин.
5 день Прогулка по столице острова, городу Корфу: церковь Св.Спиридона, где хранятся мощи самого почитаемого на острове святого, Старая крепость, построенная венецианцами в XVI в., с вершины которой открываются величественные виды на город и остров, знаменитая площадь Эспланада. Свободное время на обед в городе Корфу. Переезд в дворец Ахиллион, построенный в конце XIX века для императрицы Елизаветы Австрийской. Экскурсия по дворцу, построенному в неоклассическом стиле. Дворец окружают пышный зеленый сад, с многочисленных террас которого открываются впечатляющие виды на береговую линию и город.
По пути в отель, небольшая остановка напротив островков Влахерна и Понтикониси – это самое фотографируемое место на острове. На Влахерну, с видным издалека белым монастырем, можно добраться по дамбе, а на Понтикониси летом ходят лодки. Свободное время. Возвращение в отель. Ужин.
6 день Выезд из отеля. Паром Корфу – Игуменица. Прибытие в Игуменицу, переезд в столицу Эпира г.Янина. Размещение в отеле. Экскурсия по городу Янина, бывшей резиденции знаменитого правителя-тирана Али Паши. Турецкое влияние наиболее заметно в самой крепости, расположенной на мысе озера Памвотида. Далее, поездка на кораблике по озеру. Остановка на острове Ниси, осмотр монастыря Панделимонос. Остров, также, известен лавками с изделиями из серебра и тавернами, где подают блюда из лягушачих лапок и угрей, выловленных тут же. Осмотр крепости. Возвращение в отель. Ужин. Ночевка в Янине.
7 день Выезд из отеля. Переезд в живописный высокогорный городок Мецово, знаменитый традиционными каменными домиками (XVII и XIX вв.) с деревянными балконами.
Переезд в Каламбаку, осмотр одного из монастырей Метеоры, построенных на вершинах отвесных скал. Время на обед. Переезд в Афины. По дороге остановка в Фермопилах, у памятника царю Леониду. Возвращение в Афины. Ужин, свободное время.
8 день Трансфер в аэропорт, вылет из Афин.

 

Стоимость тура: от 1981 евро (за двухместный номер)

В стоимость тура входит:

  • Авиаперелет Москва - Афины - Москва а/к Аэрофлот (минимальный тариф, уточнять при бронировании);
  • Проживание и питание согласно выбранной программе;
  • Все трансферы, экскурсии по программе (не входят дополнительные экскурсии);
  • Билет на паром Игуменица-Корфу-Игуменица;
  • Однодневный круиз по Ионическим островам;
  • Русскоговорящий сопровождающий, профессиональные экскурсоводы на экскурсиях;
  • Медицинская страховка

 

В стоимость тура не входит:

  • Входные билеты (на сегодняшний день общая стоимость для взрослых 40 евро, дети до 18 лет посещают музеи бесплатно);
  • Дополнительные экскурсии (Ночные Афины — 80 евро);
  • Стоимость визового обслуживания - 65 евро взрослый, 45 евро ребенок;
  • Cтраховка от невыезда
Пожелания:
Пожелания:
Пожелания:

Работаем в сфере туризма

Заказать звонок +7 (495) 925-77-45